Лента новостей
0

«Честь победе» отдали военнослужащие Регионального командования «Юг»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2015 23:20 Zakon.kz
На сороковой военной базе «Отар» в одном строю встречали сегодня Вымпел Победы ветераны Великой Отечественной войны и военнослужащие казахстанской армии.
Реликвия, символизирующая немеркнущую память народа о подвиге защитников Родины от фашистских захватчиков,  преемственности поколений  солдат и офицеров минувших времен и настоящих дней, торжественно доставлена посланцами  Капчагайского гарнизона в «Отар», сообщает Пресс-служба МО РК.

Заместитель командующего РгК «Юг» полковник Дулат Адырбеков поздравил военнослужащих с этим событием, которое «напрямую связано с важнейшей  датой в истории нашего народа – празднованием 70-летия великой Победы».

Как сказал командир,  Вымпел Победы «является великим наследием и вдохновляющим посланием тех, кто не щадил жизни в противостоянии фашизму, отстоял свободу и независимость народов от коричневой чумы». 

Он также добавил, что воинские части 30212, 82796, 63302, входящие в состав сороковой военной базы «Отар», были сформированы в первые дни Великой Отечественной войны и отправлены на фронт. За проявленное мужество и стойкость этим частям присвоено почетное звание «Гвардейский».

Вымпел Победы принял из рук ветерана ВОВ Керимкула Косакова – командир роты учебного центра «Отар» старший лейтенант Ельдос Хайров. Он продолжит эстафету по передаче священной реликвии военнослужащим Ргк «Запад».

Чествование Вымпела Победы пройдет 12 января на пирсе в Актау.






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: