Лента новостей
0

В Париже полиция собирает сведения о двух людях в связи с захватом заложников в магазине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2015 02:35 Zakon.kz
По некоторым данным, в руках злоумышленника или злоумышленников находятся 5 или 6 человек.
Французская полиция распространила фотографии двух человек, которые, предположительно, причастны к захвату заложников у Венсенских ворот в Париже, сообщает ИА ТАСС.

Речь идет о чернокожем мужчине 1982 года рождения по имени Амеди Кулибали (Amedy Coulibaly) и девушке арабского происхождения 1988 года рождения Хаят Бумедьен (Hayat Boumeddiene).

На своем сайте префектура полиции Парижа обратилась к населению с просьбой сообщать любую информацию об указанных лицах.
По поступающей информации, именно Амеди Кулибали совершил накануне нападение на сотрудников полиции в Монруже. По данным СМИ, он был знаком с братьями Куаши, устроившими ровно за сутки до этого бойню в редакции сатирической газеты Charlie Hebdo. О девушке достоверной информации пока нет.

Продолжается захват заложников магазине кошерной продукции у Венсенских ворот. По некоторым данным, в руках злоумышленника или злоумышленников находятся 5 или 6 заложников из числа покупателей. Два человека были убиты в перестрелке. которая предшествовала захвату заложников.

На место происшествия стянуты спецподразделения полиции. Квартал полностью оцеплен. Жителям близлежащих домов запрещено выходить на улицу. Особые меры безопасности приняты для охраны близлежащей школы.

Антитеррористическая операция в Даммартен-ан-Гоэль
Тем временем в 40 км к северу в городе Даммартен-ан-Гоэль проходит другая антитеррористическая операция. Там в здании типографии забаррикадировались террористы, подозреваемые в убийстве 12 человек в редакции сатирической газеты Charlie Hebdo. Они также удерживают по меньшей мере одного заложника.

Как отмечают французские наблюдатели, нынешняя ситуация не имеет прецедентов в истории Франции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: