Лента новостей
0

Путин и Назарбаев обсудили вопрос международного содействия решению кризиса на Украине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2015 03:37 Zakon.kz
Президенты России и Казахстана провели переговоры по телефону.
Президенты России и Казахстана - Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев - в телефонном разговоре обсудили "вопросы дальнейшего международного содействия урегулированию кризисной ситуации на Украине", сообщает ИА ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Нурсултан Назарбаев сейчас находится с визитом в Берлине. Президент Казахстана  и Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель обсудили в Берлине меры по урегулированию ситуации на востоке Украины в контексте возможной в ближайшее время встречи глав Украины, России, Германии и Франции в Астане.

В конце декабря прошлого года президент Украины Петр Порошенко заявлял, что планирует встретиться в Астане 15 января с лидерами России, Германии и Франции. Российский дипломатический источник сообщил ТАСС, что "15 января - это та дата, которая называется в качестве возможной для будущей встречи в "нормандском формате". Официальных сообщений Кремля в связи с этим пока не было.

30 декабря пресс-служба президента Казахстана сообщила, что переговоры в Астане с участием руководства России, Украины, Германии и Франции будут организованы в любое удобное для сторон время.

Решение о том, состоится ли встреча в "нормандском формате" на высшем уровне 15 января в Астане, пока не принято, сообщил сегодня в Берлине представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.
На пятницу запланированы телефонные переговоры глав МИД ФРГ, России, Украины и Франции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: