Лента новостей
0

Конференция уникальных идей и технологий TEDx впервые пройдет в Астане в марте 2015 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2015 18:04 Zakon.kz
Первая конференция TEDxAstana будет посвящена теме масштаба: «How Big is Big» или «Как большое становится «большим». 
Конференция в формате TED (Technology, Entertainment, Design), посвященная применению на практике новаторских идей и уникальных технологических разработок, впервые будет проведена в Астане, сообщили организаторы мероприятия, сообщает Рrimeminister.kz.

«Миссия TEDx — распространение достойных идей. Наша задача — просвещение. Мы создаем уникальный опыт и возможность для людей получить новые знания, идеи, вдохновение и другую перспективу», — отметила куратор TEDxAstana Лариса Пак.

Первая конференция TEDxAstana будет посвящена теме масштаба: «How Big is Big» или «Как большое становится «большим». Сейчас организаторы ведут поиск новых идей в точных науках, социальных исследованиях, архитектуре, искусстве, экономике и других прикладных сферах.

Впервые конференция TEDx в Центральной Азии проведена в 2010 году в Алматы, и стала одной из первых независимо организованных в мире. С тех пор организовано четыре TEDxAlmaty на различные темы: «Город 2.0», «Переломный момент», «Экстра — это новая нормальность», «Проживая ответы».

TEDx – программа локальных конференций в разных странах мира, ориентированных на «идеи, достойные распространения» и проходящих в формате TED — Technology, Entertainment, Design. Приставка «х» означает «независимо организованное мероприятие». Генеральные конференции в формате TED проводятся в Калифорнии, США с 1984 года и собирают на одной сцене ученых, политиков, предпринимателей, художников, музыкантов, инженеров и других авторов прогрессивных идей.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: