Лента новостей
0

МЧС Украины вручило памятный подарок посольству РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2015 16:07 Zakon.kz
Первый заместитель ГСЧС Украины в Луганской области – Анатолий Бойко благодарственное письмо правительству РК.
Первый заместитель главы государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины вручил символичный памятный подарок от украинских спасателей посольству РК в Украине и Молдове в благодарность за предоставленный гуманитарный груз вчера в Северодонецке (Луганская обл., Украина), передает собственный корреспондент BNews.kz.

По словам Бойко, МЧС Украины на всех этапах от принятия решения в Минске Президентов Республики Казахстан – Нурсултаном Назарбаевым и Украины – Петром Порошенко и до доставки вчера в Северодонецк Луганской области 300 тонн продуктов питания совместно с посольством РК в Украине, совместно с комитетом госрезерва Министерства национальной экономики РК координировало доставку.

«Друзья познаются в беде. Украина сегодня отстаивает свою территориальную целостность, свою независимость и суверенитет. Сотни стран мира оказывают помощь и поддержку. Мы благодарим казахстанский народ, Президента РК Нурсултана Назарбаева, правительство РК за ту необходимую помощь населению Луганской и Донецкой областей. Спасибо Вам большое», - подчеркнул он.

Советник-посланник РК в Украине и Молдове Аргын Оспанов вручил дарственный сертификат от РК на продовольственный груз. В свою очередь первый заместитель ГСЧС Украины в Луганской области – Анатолий Бойко благодарственное письмо правительству РК.

«Этот груз будет доставляться как на контролируемые правительством Украины территории, так и при помощи международных организаций, при содействии администраций Луганской и Донецкой областей на временно неподконтрольные территории», - сообщил Анатолий Бойко.

Представитель МЧС вручил от украинских спасателей символичный памятный подарок посольству РК.

«Украинские спасатели вместе со своими спасателями из других стран на сложном этапе, который сегодня есть на востоке Украины, готовы вместе помогать населению, чтобы приблизить мир», - отметил он. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: