Лента новостей
0

Водолазы подняли «черный ящик» разбившегося в Яванском море лайнера

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2015 15:29 Zakon.kz
Водолазам ВМС Индонезии удалось поднять со дна моря бортовой самописец самолета AirAsia, потерпевшего крушение 28 декабря в акватории Яванского моря. 
Об этом в понедельник, 12 января, сообщает Reuters со ссылкой на руководителя поисково-спасательного агентства Бамбанга Соелестьо.

«Сегодня утром я был на официальном докладе национального комитета по безопасности на транспорте. В 7:11 нам удалось поднять часть "черного ящика" — регистратор данных рейса», — сказал он на пресс-конференции. «Мы все еще пытаемся найти бортовой речевой самописец», — добавил он.

Первый черный ящик был обнаружен 11 января по исходящим от него сигналам примерно в километре от того места, где ранее был найден хвост авиалайнера, пишет Lenta.ru.

Самолет Airbus A320, который вылетел из индонезийского Сурабая в Сингапур, вскоре пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту лайнера находились 162 человека, все они погибли.

Все новости по теме читайте здесь 

Фото: Adek Berry / AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: