Лента новостей
0

Жителя ЮКО, ранившего на улице девушку из травматики, задержали в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2015 17:26 Zakon.kz
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Сотрудниками столичной полиции «по горячим следам» задержан 22-летний житель Южно-Казахстанской области, нанесший девушке травму, выстрелив из пневматического пистолета, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.
 
«В Центр оперативного управления ДВД Астаны поступили сообщения о том, что незнакомый человек, находясь в нетрезвом состоянии и имея при себе пневматический пистолет, представляет угрозу для окружающих. Первый звонок поступил от девушки, сообщившей, что незнакомый ей молодой человек, на улице проходя мимо, вытащив пистолет, с близкого расстояния, выстрелил ей в ногу, а затем скрылся. Потерпевшая обратилась в больницу, где ей поставили диагноз «ушибленная поверхностная рана правого бедра». Также потерпевшая сообщила, что видела как мужчина сел в маршрутный автобус», - говорится в сообщении.
 
По информации ведомства, находясь в автобусе, по словам очевидцев, мужчина вел себя агрессивно, беспричинно выражался нецензурной бранью, оскорбляя всех пассажиров автобуса, а затем вышел на одной из остановок. Один из пассажиров, увидевший, что у незнакомца пневматический пистолет и видя его агрессивное поведение, обратился в полицию, описав приметы и примерное местонахождение. Оперативно среагировав, приехавшие на место происшествия сотрудники полиции, задержали хулигана.
 
«Задержанный был доставлен в УВД района «Алматы». В ходе следственных действий, он дал признательные показания, а также пояснил, что находится в столице временно, приехал из Южно-Казахстанской области. Утром вдвоем с другом распивали спиртные напитки. Когда друг уснул, он забрал его пневматический пистолет и вышел на улицу», - отмечается в пресс-релизе.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 293 ч. 3 («Хулиганство совершенное с применением оружия») УК РК.
 
Задержанный водворен в изолятор временного содержания ДВД  Астаны. Проводится расследование.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: