Лента новостей
0

Парижанин раскаялся в публикации записи с убийством полицейского у Charlie Hebdo

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2015 19:51 Zakon.kz
По словам мужчины, он опубликовал ролик на своей странице в Facebook из-за страха и «дурацкого рефлекса, который годами воспитывали медиа».
Свидетель нападения на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже, выложивший в сеть видео с убийством полицейского, раскаивается в публикации записи. Об этом инженер Жорди Мир (Jordi Mir) заявил в интервью Associated Press, передает Lenta.ru.

По словам мужчины, он опубликовал ролик на своей странице в Facebook из-за страха и «дурацкого рефлекса, который годами воспитывали медиа». «Я должен был поговорить с кем-то [о случившемся]. Я был один в своей квартире и выложил видео на Facebook. Это была моя ошибка», — заявил Мир, отметив, что если бы он подумал еще 15 минут, то не стал бы публиковать запись.

Несмотря на то что публикация была удалена Миром не позднее чем через час, видео успело распространиться не только в интернете, его стали показывать и по телевидению. На 42-секундной записи братья Саид и Шериф Куаши, участвовавшие в нападении на журнал, стреляют в голову 42-летнему офицеру полиции Ахмеду Мерабету (Ahmed Merabet).

Атака на редакцию Charlie Hebdo произошла утром 7 января. Трое вооруженных мужчин, в том числе братья Куаши, ворвались в офис журнала и застрелили там 12 человек, в частности сотрудников полиции. Саид и Шериф Куаши были ликвидированы в ходе спецоперации 9 января в пригороде Парижа.

Фото: AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: