Лента новостей
0

Назойливых таксистов будут штрафовать после предоставления видео с сотки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2015 20:00 Zakon.kz
Им грозит штраф в 5 МРП.
Пристающих к гражданам в аэропортах таксистов, а также проституток будут штрафовать после предоставления потерпевшими видео с мобильного телефона, сообщил председатель комитета административной полиции МВД РК Игорь Лепеха, сообщает КазТАГ.

«Тут мы говорим только о попрошайках. Если водитель, допустим, вас в аэропорту встречает и говорит «нужно такси, не нужно?» и если он начинает очень навязчиво предлагать свои услуги, то он точно также будет оштрафован и любые услуги там расписаны в принципе. Если он предлагает какие-то товары, продукты, сексуальные услуги и все остальное они все подпадают под эту статью», - сказал И. Лепеха на брифинге в понедельник.

«Наказание там идет в первом случае 5 МРП, потом 10 МРП идет и 5 суток административного ареста, а для иностранцев только арест, потому что деньги большой вопрос, только арест и выдворение либо вместе, либо раздельно», - добавил он.

По его словам, соответствующая практика выявления и наказания указанных лиц нарабатывается.

«Административный кодекс несколько проще относится к процедуре доказывания, то есть достаточно любого доказательства вины, можно записать на свой мобильный телефон и передать нам информацию этого будет достаточно», - отметил И. Лепеха.

Ранее он сообщил, что попрошайки «на паперти» не будут штрафоваться.

1 МРП = Т1982.

Жанболат Мамышев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: