Лента новостей
0

Рассмотрен законопроект о ратификации Соглашения об избежании двойного налогообложения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2015 22:16 Zakon.kz
Документ направлен на укрепление и расширение экономического сотрудничества между Казахстаном и Катаром путем создания благоприятных условий для инвестиций.
12 января на расширенном заседании в Комитете Сената Парламента Республики Казахстан по финансам и бюджету рассмотрен проект Закона РК О ратификации Соглашения между Правительствами Казахстана и Катара об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход и Протокола к Соглашению, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

Соглашение совершено в Астане 19 января 2014 года.

Документ направлен на укрепление и расширение экономического сотрудничества между Казахстаном и Катаром путем создания благоприятных условий для инвестиций.

Согласно международному документу, каждое из договаривающихся государств обеспечивает налогоплательщику возможность уплатить налог только один раз – в одном из договаривающихся государств. Другое государство предоставляет ему зачет на уплаченную сумму налога или же исключает из облагаемого совокупного дохода ту часть, по которой уже произведено налогообложение в другом государстве.

В Соглашении также предусмотрены положения, в соответствии с которыми дивиденды, проценты и роялти могут облагаться налогом в государстве-источнике возникновения дохода по пониженным ставкам.

Документ передан на рассмотрение Палаты. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: