Лента новостей
0

Родственники погибших требуют от виновника аварии 40 миллионов тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2015 15:32 Zakon.kz
В Павлодаре родственники погибших пешеходов требуют от виновника аварии 40 миллионов тенге в качестве морального вреда.
Авария произошла осенью, когда Жамбыл Мухантаев, находясь за рулем дорогого внедорожника, отправил на тот свет трех человек, сообщает телеканал КТК.

Тем временем обвиняемый по-прежнему продолжает настаивать, что правил не нарушал и ехал якобы на зеленый. Однако, по результатам экспертизы, прокуроры сделали вывод: Мухантаев должен был пропустить пешеходов. Трагедия произошла в октябре прошлого года. Внедорожник, за рулем которого находился 25-летний подсудимый, буквально снес трех пешеходов. Двое из них скончались на месте, еще одна пострадавшая умерла в реанимации. В салоне джипа находились четверо молодых людей, которые отмечали мальчишник, устроенный по поводу свадьбы друга. Как показала экспертиза, водитель был пьян, а владелец джипа – к слову, виновник торжества – сидел рядом.

Гульмира Токтоганова, адвокат потерпевших:

- Заявлены потерпевшими исковые требования о взыскании компенсации, морального вреда в сумме 40 миллионов тенге. Потому что также был признан потерпевшим сын Акимжановой, погибшей, тоже потерпевший, он тоже заявил свои требования в сумме 10 миллионов компенсации морального вреда.

Игорь Казанцев


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: