Лента новостей
0

Актюбинские полицейские устроили облаву на попрошаек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2015 15:51 Zakon.kz
Актюбинские полицейские устроили облаву на приставучих попрошаек, крикливых таксистов и назойливых гадалок.
С нового года, как известно, закон запрещает просить милостыню на улице и приставать к прихожим с коммерческими услугами. И вот участковые инспекторы ринулись наводить новые порядки. Первые рейды уже приносят результаты, передает телеканал КТК.

Удивительно, но даже возле центрального рынка и у железнодорожного вокзала, где раньше толпами ходили попрошайки, их и след простыл. Похоже, полицейские неплохо потрудились. Хотя кое-где их все же еще можно встретить. Вот, к примеру, этот мужчина удобно расположился прямо возле остановки. Видимо, он еще ничего не знает о поправках в Административном кодексе.

Теперь за протянутые ладони ему грозит до 10 тысяч штрафа. В черный список попали также крикливые таксисты, проститутки, гадалки и арендодатели квартир. Закон запрещает им приставать к клиентам на улицах. Пока полицейские лишь разъясняют новые правила, но долго церемониться не намерены.

Динара Уркумбаева


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: