Лента новостей
0

Повышение цены на хлеб в Таразе произошло из-за отдельных недобросовестных пекарен - акимат

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2015 15:50 Zakon.kz
Скачок цены на хлеб от 45 до 50 тенге произошел из-за отдельных недобросовестных пекарен.

Повышение цены на хлеб в Таразе произошло из-за отдельных недобросовестных пекарен - акимат

 

Повышение цены на хлеб в Таразе произошло из-за отдельных недобросовестных пекарен - акимат , фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2015 15:50Разъяснительную работу с десятью крупными производителями хлеба в Таразе провели местные власти, после того как в магазинах областного центра и в пригородах появился социальный хлеб по цене 50 тенге вместо установленной 45.

Стоит отметить, что Тараз вместе со своими пригородами сегодня составляет почти половину миллионного населения Жамбылской области.

До сих пор в областном центре цена на хлеб была одной из самых низких в стране. Десять таразских пекарен с 2012 года заключают договоры с областным стабилизационным фондом о закупке сырья по сниженным ценам и выпуске социального хлеба.

Как пояснили в управлении сельского хозяйства акимата Жамбылской области, заключившие договор пекарни закупают муку по 47 тенге за один кг, отпускная цена булки хлеба составляет 35 - 36 тенге. С учетом транспортных расходов реализаторам рекомендовано продавать булку по 45 тенге.

«Скачок цены на хлеб от 45 до 50 тенге произошел из-за отдельных недобросовестных пекарен, - отметил руководитель управления сельского хозяйства акимата области Абдалы Нуралиев. - Чтобы подобного впредь не повторялось, была организована встреча заинтересованных сторон, проведено разъяснение, даны рекомендации».

 

Автор: Скрипник Галина

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: