Лента новостей
0

Подозреваемые в убийстве в кафе Аксая взяты под стражу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2015 18:51 Zakon.kz
Бурлинский районный суд санкционировал арест двух участников драки в кафе «Ривьера» в г.Аксай, в ходе которого был убит человек.
Одному из арестованных предъявлено обвинение в убийстве, второго обвиняют в совершении хулиганства, сообщает "Уральская неделя"
.

Об этом нам сообщил отец погибшего Олжабай Мухамбедиев.

- Вчера был суд, на котором выбиралась мера пресечения в отношении задержанных. Актауского арестовали на два месяца по обвинению в убийстве. Он стрелял из пистолета. А второму, который из Аксая, дали арест на 10 суток. Там показывали видео. Насколько я понял, мой сын сидел за столиком со своим другом, когда вошли хулиганы, которые стали сразу же стрелять в потолок. Друг моего сына встал с места, и актауский выстрелил ему в голову. После этого с места встал мой сын, и ему преступник выстрелил в лицо. После этого хулиганы стали пинать моего сына и его друга и прыгать у них на головах. Я не знаю, из-за чего между ними была ссора. Друг моего сына сейчас лежит в больнице, — сообщил Олжабай Мухамбедиев.

Как сообщил начальник управления криминальной полиции ДВД ЗКО Сергей Шевченко, 29-летний житель Актау стрелял из травматического пистолета. По данным полиции, он был ранее судим за хулиганство.

- Мы предъявили ему обвинение в убийстве, так как стреляя из травматического пистолета в голову человека, он хорошо осознает опасность причиняемых травм, — пояснил Сергей Шевченко.

Также полиция установила, что пистолет, из которого стрелял подозреваемый, не был зарегистрирован.

Напомним, что речь идет о громком преступлении, которое было совершено в ночь на 10 января в кафе «Ривьера» в г.Аксай Бурлинского района. По предварительной информации, между посетителями этого заведения завязалась ссора, в ходе которой из травматического оружия был ранен один человек и еще один погиб на месте преступления.

Лукпан Ахмедьяров
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: