Лента новостей
0

В Алматы предприниматели авторынка «Баян Аул» просят отменить постановление о его сносе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2015 21:04 Zakon.kz
В Алматы предприниматели авторынка «Баян Аул» написали письмо руководству страны, в котором просят отменить постановление о его сносе и дать разрешение на строительство торгового дома с автопаркингом на территории этого рынка.
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил юрист-эксперт Василий Резван, сообщает МИА "Казинформ".

«Вышло новое постановление о строительстве на этом месте школы и детского сада. Однако по сейсмологическим условиям на данной территории размещение детсада невозможно. Земля разойдется, так как имеются разломы, а под землей имеется скопление радиоактивного газа радона. Также на этой территории проходят высоковольтные линии. В связи с этим мы просим разрешить нам достроить торговый дом «Баян Аул Авто» с автопаркингом», - сказал В. Резван. 

Напомним, 9 января судебные исполнители города приступили к сносу авторынка. По решению суда земельный участок площадью около 5 га, который занимает в данный момент рынок «Баян Аул», должны вернуть в собственность государства.

Динара Балымбетова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: