Лента новостей
0

Казахстан ратифицировал соглашение о сотрудничестве с Азербайджаном при ликвидации ЧС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2015 21:23 Zakon.kz
Соглашение состоит из 21 статьи, в нем даны значения терминов и определений, которые будут применяться при его реализации. 
Казахстан ратифицировал соглашение о сотрудничестве с Азербайджаном при ликвидации ЧС, сообщает официальный сайт Акорды.

«Главой государства подписан закон РК «О ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Азербайджанской Республики о сотрудничестве в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», - говорится в сообщении.

Соглашение состоит из 21 статьи, в нем даны значения терминов и определений, которые будут применяться при его реализации. Определены компетентные органы взаимодействия, также уделено внимание вопросу форм сотрудничества сторон соглашения.

Сотрудничество в рамках соглашения может происходить в форме обмена информацией, обмена опытом, совместного планирования и иных формах, предусмотренных статьей пятой соглашения. Условия оказания необходимой помощи в случае запроса, условия пресечения государственной границы, вопросы ввоза и вывоза необходимой специальной техники и средств также четко регламентированы соглашением.

Соглашением регулируются вопросы возмещения расходов в случае оказания запрашиваемой помощи, возмещения ущерба в случае нанесения такового. Также в соглашении предусматриваются нормы о порядке разрешения споров, порядке вступления в силу и прекращения его действий.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: