Лента новостей
0

В Костанае четырехлетний ребенок в детском саду провел взаперти почти двадцать минут

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2015 23:39 Zakon.kz
Мальчика в комнате закрыла воспитательница.
По словам мамы испуганного ребенка, работница частного детсада после случившегося даже не извинилась. Однако, руководство дошкольного учреждения заверяет, что с нерадивой сотрудницей попрощаются в ближайшее время. Впрочем, женщина настаивает на прокурорской проверке, передает alau.kz.

Маленький Данияр Шахизада просидел взаперти 20 минут. Со слов его матери, мальчика в комнате закрыла воспитательница детского сада. Мотивировала она свои действия желанием ребенка сходить в туалет в неудобное для нее время. Когда по плану группа должна была отправиться на занятия по английскому языку.

- Принесла в детский сад ребенку сменную одежду. Начала его искать, мне сказали, что он на втором этаже.  Прихожу, дверь закрыта на ключ. Закрыта дверь. Ну как так можно, закрыть ребенка, - рассказывает Гаухар Марденова.

По словам мамы мальчика, воспитатель после случившегося даже не извинилась перед ними. Делать это за нее пришлось директору детского сада. Зоя Игнатенко уверила, что это единичный случай и подобного больше не повторится. Для этого, пояснила женщина, руководство детского сада готово пойти на крайние меры. Как этого и требует мама ребенка.

- Мама Данияра настаивает, чтобы воспитателя уволили по статье. И чтобы больше не разрешили работать по профессии. Так как она боится, что другие дети будут от нее страдать, - продолжает мама мальчика.

Директор призналась, что огласка этого несчастного случая может негативно сказаться на репутации дошкольного учреждения. Об этом она сообщила и маме мальчика. Однако на ту аргументы директора никакого влияния не оказали. 

Пока же нерадивая воспитательница дорабатывает последние положенные ей по закону дни. Гаухар Марденова, в свою очередь, заявила, что в ближайшее время намерена обратиться в прокуратуру, чтобы надзорный орган провел проверку дошкольного учреждения.

Автор: Андрей Деменок
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: