Лента новостей
0

Власти Индонезии объявили о завершении основной части операции по поиску самолета AirAsia

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2015 01:54 Zakon.kz
Поиски жертв крушения будут продолжены.
Власти Индонезии объявили о завершении основной части операции по поиску разбившегося в районе Яванского моря самолета компании AirAsia. Об этом заявил руководитель национального поискового и спасательного агентства Бамбанг Соэлисти, сообщает ИА ТАСС.
По его словам, совместная операция завершается.

Он отметил, что поиски жертв катастрофы не будут остановлены. "Завершение основной части не означает прекращение работ, - уточнил глава ведомства, - они будут продолжены в другом формате". Поиски будут осуществляться силами агентства, добавил Соэлисти.

Спасатели обнаружили только 48 тел погибших, тогда как на борту было 162 человека. По оценкам экспертов, большинство жертв могут находиться в фюзеляже лайнера, который до сих пор не был поднят на поверхность.

Самолет компании AirAsia примерно через 40 минут после вылета из индонезийского города Сурабая в Сингапур исчез с экранов радаров, находясь в районе острова Калимантан (Борнео).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: