Лента новостей
0

Инвестиции в основной капитал в Казахстане в 2014 году выросли на 3,9%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2015 02:18 Zakon.kz
Преобладающими источниками инвестиций в отчетном периоде остаются собственные средства хозяйствующих субъектов и населения, их доля в общем объеме составила 57,9%. 
В Казахстане в январе-декабре 2014 года инвестиции в основной капитал составили 6,575 триллиона тенге, что на 3,9% больше, чем в 2013 году, сообщил комитет по статистике министерства национальной экономики, передает ИА Новости-Казахстан.

Преобладающими источниками инвестиций в отчетном периоде остаются собственные средства хозяйствующих субъектов и населения, их доля в общем объеме составила 57,9%. Средства государственного бюджета занимают 20,1% от общего объема инвестиций, кредиты банков - 5,2%.

Значительная доля инвестиций в основной капитал в отчетном периоде приходится на горнодобывающую промышленность и разработку карьеров (30,3%), транспорт и складирование (18,3%) и операции с недвижимым имуществом (10,2%).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: