Лента новостей
0

В результате попадания снаряда в автобус под Донецком погибли 10 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2015 02:09 Zakon.kz
Еще тринадцать человек ранены.
Снаряд попал в автобус в Донецкой области неподалеку от населенного пункта Волноваха. В результате произошедшего погибли 10 человек, 13 получили ранения. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на руководителя пресс-службы Донецкой облгосадминистрации Елену Малютину.

«Десять человек погибли, еще тринадцать ранены из-за прямого попадания снаряда со стороны Докучаевска в автобус, который проезжал рядом с волновахским блокпостом», — рассказала Малютина.

Начальник управления МВД Украины по Донецкой области Вячеслав Аброськин написал на своей странице в Facebook, что снаряд был выпущен ополченцами. По его словам, они целились в блокпост украинских военных в районе Волновахи.

Между тем в Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о своей непричастности к произошедшему, сообщает «Интерфакс».

«В районе Волновахи находится лишь украинский блокпост, однако он расположен вне зоны действия нашей артиллерии. Обстреливать его мы не в состоянии», — заявил представитель ведомства.

В то же время в пресс-центре АТО (так официальный Киев называет спецоперацию на востоке Украины) заявили об обстреле блокпоста в населенном пункте Бугас (около Волновахи) со стороны ополченцев. «Огонь велся по направлению Старобешево — Стила. Шесть человек погибли (данные уточняется) и около 20 получили ранения», — говорится в сообщении пресс-центра.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: