Лента новостей
0

Строго выполнять закон о языках потребовал от телерадиокомпаний Б. Сапарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2015 03:10 Zakon.kz
На заседании под председательством заместителя Премьер-Министра РК Б.Сапарбаева рассмотрены вопросы телерадиовещания в РК.
Сегодня в Үкімет үйі под председательством заместителя Премьер-Министра РК Бердибека Сапарбаева состоялось заседание по вопросам государственного регулирования в сфере телерадиовещания, сообщает сайт Рrimeminister.kz.

В заседании приняли участие руководители центральных и местных исполнительных органов, СМИ. 

В ходе совещания были рассмотрены факты нарушений законодательства РК, в частности, законов «О языке в Республике Казахстан» и «О телерадиовещании».

Так, согласно закону «О языке в Республике Казахстан» объем теле-, радиопрограмм на государственном языке по времени не должен быть менее суммарного объема теле-, радиопрограмм на других языках. Однако, подчеркнул Б.Сапарбаев, в процессе проведения мониторинга были выявлены факты несоблюдения этих требований со стороны телерадиокомпаний и нарушений установленных норм. 

Заместитель Премьер-Министра потребовал от телерадиокомпаний строго выполнять требования законодательства РК в языковой сфере и в дальнейшем не допускать подобных нарушений. В этой связи, вице-премьер дал ряд соответствующих поручений госорганам.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: