Лента новостей
0

Мажилис одобрил поправки в законопроект о регулировании интеллектуальной собственности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2015 16:35 Zakon.kz
Внесена поправка, предусматривающая обязанность организаций, управляющих имущественными правами на коллективной основе, принимать меры для распределения и выплаты собранного вознаграждения. 
Мажилис парламента РК одобрил во втором чтении законопроект РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам правового регулирования сферы интеллектуальной собственности», передает корреспондент BNews.kz.

Согласно заключению комитета Мажилиса парламента по законодательству и судебно-правовой реформе, законопроект разработан в целях дальнейшего совершенствования законодательства в сфере интеллектуальной собственности, в том числе путем устранения правовых пробелов, противоречий, а также исключения норм, создающих административные барьеры.

В ходе рассмотрения законопроекта во втором чтении внесен ряд предложений, в частности, по уточнению редакций и приведению в соответствие положений некоторых норм законопроекта с другими законодательными актами. 

Внесена поправка, предусматривающая обязанность организаций, управляющих имущественными правами на коллективной основе, принимать меры для распределения и выплаты собранного вознаграждения. 

Также внесено предложение об ускоренном патентовании отдельных объектов по опыту стран Организации экономического сотрудничества и развития.

Валерия БОНДАРЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: