Лента новостей
0

В Павлодаре мужчина снимал номера с машин, чтобы потом вернуть их за вознаграждение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2015 17:50 Zakon.kz
Подозреваемый снял номера с пяти машин. 
Оперативники Павлодара в течение нескольких часов установили и задержали подозреваемого в совершении краж государственных номерных знаков с автомашин, сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

В полицию поступило заявление от жителя города о том, что с его машины Тойота Рав4 кто-то украл госзнаки. С аналогичными заявлениями в полицию обратились еще четверо автовладельцев. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали 28-летнего павлодарца, который ранее не судим, нигде не работает. 

Подозреваемый признался в кражах. По его показаниям номера он похищал для того, чтобы потом вернуть их за вознаграждение. Также он показал тайники, где хранил номерные знаки. В тайниках были обнаружены знаки от 5 машин.

"По обозначенным фактам возбуждены уголовные дела по статье 187 УК РК – мелкое хищение. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде", - сообщили в полиции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: