Лента новостей
0

Трехмиллионный тираж Charlie Hebdo раскупили за час

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2015 20:09 Zakon.kz
Первый после убийства десяти членов редакции и двух полицейских выпуск Charlie Hebdo доступен также в электронном формате. 
Спустя час после открытия газетных киосков во Франции раскуплен весь трехмиллионный тираж нового номера парижского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, передает Вести.ru.

"Сегодня очень многие спрашивают Charlie Hebdo и несмотря на то, что мы получили в несколько раз больше номеров чем обычно, все они уже разошлись по рукам", —рассказала ТАСС управляющая газетным киоском неподалеку от Марсового поля Элен. — Также многие берут Liberation, где теперь находится редакция Charlie Hebdo".

Первый после расстрела редакции журнала номер сатирического издания снова вышел с карикатурами на пророка Мухаммеда. На обложке выпуска №1178 от 14 января 2015 года изображена фигура бородатого человека на зеленом фоне в характерных белых одеяниях, изображающая основателя ислама. Герой карикатуры имеет печальное выражение лица. По щеке у него катится слеза, а в руках он держит табличку со словами "Я — Шарли" (Je suis Charlie). Венчает обложку заголовок "Все прощено".

Первый после убийства десяти членов редакции и двух полицейских выпуск Charlie Hebdo доступен также в электронном формате. Издание переведено на три языка — английский, испанский и арабский. Кроме того, за рубежом выпущено две бумажные версии. В Италии — в сотрудничестве с изданием "Фатто куотидиано", и в Турции — совместно с газетой "Джумхуриет".

Египетский совет по фетвам Дар уль-Ифта назвал новую карикатуру на пророка Мухаммеда "неоправданной провокацией для чувств 1,5 миллиардов мусульман по всему миру". А проживающий в Великобритании исламский проповедник радикального толка Анджем Чоудари квалифицировал готовящийся выпуск еженедельника с карикатурой на Мухаммеда как "акт войны".

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: