Лента новостей
0

В бассейнах Павлодара стали устанавливать подъемники для инвалидов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2015 02:18 Zakon.kz
Устройство представляет собой вертикальную подъемную платформу и специальный подъемник для спуска в воду и подъема наверх.
В Павлодаре в физкультурно-оздоровительном комплексе «Шымыр» установили специальный подъемник, с помощью которого инвалиды-колясочники смогут теперь плавать в бассейне, передает корреспондент BNews.kz

Устройство представляет собой вертикальную подъемную платформу и специальный подъемник для спуска в воду и подъема наверх. С помощью этого приспособления плавание стало доступно и для людей с ограниченными возможностями.

«Плавание - это один из видов спорта, которым полезно заниматься. Мы очень рады, что теперь тоже сможем посещать бассейн и плавать, тем самым укреплять свое здоровье», - рассказала инвалид первой группы, представитель ОО «Оптимист» Юлия Петрусева.

По информации руководителя физкультурно-оздоровительного комплекса Джандоса Узакова, грузоподъемность подъемника составляет около 200 кг. В день в среднем бассейн посещает около 100 человек. Теперь в их числе будут и инвалиды. В дальнейшем планируется оборудовать такими подъемниками и другие бассейны Павлодара.
Роман Александров

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: