Лента новостей
0

Столичные налогоплательщики ознакомились с новыми изменениями в налоговом законодательстве РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2015 15:50 Zakon.kz
На семинаре были разъяснены основные изменения в налоговом законодательстве в 2015 году.

Столичные налогоплательщики ознакомились с новыми изменениями в налоговом законодательстве РК

 

Столичные налогоплательщики ознакомились с новыми изменениями в налоговом законодательстве РК, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2015 15:50Департамент государственных доходов по г. Астана провел семинар для налогоплательщиков по вопросам налогообложения в связи с принятием Закона РК от 28.11.2014 г. по внесению изменений и дополнений в законодательство РК по вопросам налогообложения. На семинар пришли представители бизнес-сообщества г.Астана, сотрудники Палаты предпринимателей г.Астана, а также налоговые инспекторы, консультанты.

В ходе семинара были освещены основные направления работы Департамента государственных доходов после его реорганизации путем слияния налоговых и таможенных органов, а также с передачей Департаменту части функции финансовой полиции. Докладчики разъясняли основные изменения в налоговом законодательстве в 2015 году. Согласно внесенным изменениям и дополнениям в законодательство, с 01.01.2015г. автоматически снимаются с учета по НДС плательщики, руководителями которых являются иностранные граждане, не имеющие ИИН в регистрационной базе физических лиц. Также участники семинара обсуждали вопросы амнистии по налоговой задолженности, исполнение налогового обязательства при реорганизации юридического лица путем слияния, присоединения, выделения, прекращение деятельности отдельных категорий налогоплательщиков. Изменения налоговой отчетности, банкротство предприятий - также были обсуждаемыми вопросами семинара.

Кроме того, на семинаре налогоплательщики ознакомились с материалом по внедрению электронных счетов-фактур. Участниками был поднят вопрос по проводимой акции по легализации имущества, в том числе зарубежного имущества. Сотрудники Департамента разъяснили цели и задачи легализации имущества и капитала, а также вопросы при подаче документов в комиссии.

По итогам встречи участники отметили направленность вносимых изменений по вопросам налогообложения на упрощение налоговых процедур, уточнение отдельных норм законодательства. Новые изменения также приведет в соответствие законодательства в связи с реализацией государством масштабных программ по развитию и поддержке бизнеса, отдельных отраслей экономики.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: