Лента новостей
0

Обама и Кэмерон подтвердили решимость противостоять России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2015 17:09 Zakon.kz
По их словам, в противодействии политике России была выработана «сильная и солидарная реакция». 
Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявили, что тверды в своей решимости противостоять «агрессии» России на Украине. Свою позицию они изложили в статье, опубликованной в газете The Times, передает Lenta.ru.

Лидеры двух государств обязались поддерживать дипломатическое давление на Россию. «Если мы позволим, чтобы такие фундаментальные нарушения международного права оставались безнаказанными, мы все пострадаем от нестабильности, которая станет следствием этого», — подчеркнули Обама и Кэмерон.

По их словам, в противодействии политике России была выработана «сильная и солидарная реакция». Запад «послал недвусмысленный сигнал, что международное сообщество не будет стоять в стороне, глядя, как Россия пытается дестабилизировать Украину», — заявили лидеры США и Великобритании.

Кроме того, они затронули проблему исламского экстремизма в свете террористических атак во Франции. Лидеры пообещали выступить единым фронтом против угрозы, исходящей от радикалов и их «извращенной идеологии».

По мнению Обамы и Кэмерона, теракты в Париже, произошедшие на прошлой неделе, не заткнут рот свободе слова.

Барак Обама (слева) и Дэвид Кэмерон
Фото: Leon Neal / AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: