Лента новостей
0

Петропавловские полицейские помогают убирать снег

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2015 19:09 Zakon.kz
Для своевременной уборки снега полицейские и коммунальщики работают и в ночное время.
Как пояснил заместитель начальника УВД Петропавловска капитан полиции Асан Смагулов, дорожные полицейские оказывают активное содействие шести коммунальным предприятиям, осуществляющим уборку снега на территории областного центра. 

Для своевременной уборки снега полицейские и коммунальщики работают и в ночное время. Такой график не только увеличивает объемы вывозимого снега почти в два раза, но и снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Днем два патруля универсальных полицейских помогают в оцеплении дорог и организации бесперебойной очистки областного центра.

На активную работу по оказанию помощи коммунальщикам, по обеспечению своевременного вывоза снега за пределы города нацелил подчиненных начальник Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области генерал-майор полиции Берик Билялов. Главный полицейский области поручил участковым инспекторам проводить активную разъяснительную работу не только с руководителями предприятий всех форм собственности и представителями КСК, но и с владельцами частных домов, так как от своевременного вывоза снега зависит безопасность горожан весной. Обильные зимние осадки могут стать причиной подтопления жилых массивов. 

А руководству управления административной полиции начальник ДВД поручил определиться с местом, куда снег будет вывозиться. Сброс в пойму реки Ишим обернется весной подтоплением и загрязнением главной водной артерии области.

За пятнадцать дней этого года стражи порядка привлекли к административной ответственности 10 горожан, нарушивших правила благоустройства, в том числе один из них был предупрежден о необходимости уборки снега с тротуара около своего дома.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: