Лента новостей
0

Люди, казненные в ролике ИГИЛ, не являются гражданами Казахстана - КНБ

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2015 20:42 Фото: zakon.kz
КНБ рекомендуем отечественным СМИ ответственно подходить к перепечатке и ссылкам на комментарии и материалы из неофициальных зарубежных источников.
Органами Комитета национальной безопасности проведены необходимые проверочные мероприятия по факту размещения в сети Интернет видеоролика с записью казни 2-х мужчин, якобы являющихся агентами спецслужб и выходцами из Казахстана, сообщает Пресс-служба КНБ РК.

Достоверно установлено, что лица, показанные в ролике, гражданами Республики Казахстан не являются.

Пресс-служба КНБ напоминает, что в соответствии со статьей  274 Уголовного кодекса, распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей, либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

На видео, как утверждают ее авторы, показана казнь боевиками ИГ двоих агентов ФСБ. Один из мужчин представлялся уроженцем Казахстана. При этом западные СМИ писали, что оба агенты - казахстанцы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: