Лента новостей
0

В Алматы ограничат движение для автотранспорта от Медео до Чимбулака

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2015 23:23 Zakon.kz
Действовать оно будет в зимний период.
Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы объявил о временном ограничении движения личного автотранспорта до Чимбулака в зимний период, передает Zakon.kz со ссылкой на ДЧС города.

Теперь алматинцы и гости города смогут попасть на Чимбулак только по гондольной дороге. В зимний период движение личного автотранспорта будет строго ограничено. Вероятно, такие меры будут вводиться в зимний период каждый год. В этом году ограничение начнет действовать с грядущих выходных - 17-18 января и до конца зимы.
 
На подъездах к Чимбулаку уже висят соответствующие информационные билборды. 

Как пояснил начальник отдела предупреждения ДЧС Алматы подполковник Андрей Плеханов, это связано с тем, что зима - лавиноопасный период. Погода в горах непостоянная, а после выпадения осадков вероятность схода лавин увеличивается. Буквально вчера, 15 января, выходило предупреждение о лавиноопасной ситуации в горах. 

Также, многие отдыхающие оставляют свои машины вдоль дороги, что затрудняет проезд специальной спасательной техники к ГЛК "Чимбулак". А, как известно, в случае возникновения ЧП в горах, любая минута на счету.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: