Лента новостей
0

На большей части Казахстана в субботу ожидаются осадки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2015 15:03 Zakon.kz
На реках юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды.
На юге, юго-востоке Казахстана в субботу ожидается погода без осадков, на остальной территории - осадки, метель, туман и гололед, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу будет облачно, днем снег, ветер юго-западный 5-10, днем порывы 14 м/с, температура воздуха днем -3-5.

В Алматы ожидается переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха +3+5.

В Костанайской области будет без осадков, днем -2-7, в Северо-Казахстанской области пройдет снег, температура воздуха 0,-5; в регионах местами ожидаются метель, туман, гололед и ветер 15-20 м/с. В Акмолинской области снег, температура воздуха днем -2-7. В Павлодарской области местами пройдет небольшой снег, местами ожидается метель, ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют 0,-5.

В Карагандинской области будет снег, ожидается туман, гололед, в Восточно-Казахстанской области местами пройдет снег, в регионах местами ожидаются метель, ветер 15-20 м/с, температура воздуха -3+2.

В Алматинской области будет без осадков, днем в районе Жаланашколя усиление ветра 17-22 м/с, температура воздуха днем 0,+5. В Жамбылской области ожидается ветер 15-20 м/с, температура воздуха -3+2, в Южно-Казахстанской области днем +9+14; в регионах без осадков, местами будет туман. В Кызылординской области осадков не ожидается, температура воздуха 0,+5.

В Мангистауской области местами пройдут осадки, преимущественно дождь, местами будет гололед, ветер 15-20 м/с, температура воздуха днем 0,+5. В Атырауской области местами ожидаются осадки, преимущественно снег, местами туман, гололед, синоптики прогнозируют 0,-5. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях будет без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха -2-7 и 0,-5 соответственно.

В ближайшие трое суток на р. Сырдарья, на реках юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды. На водных объектах западных, северных и центральных областей Казахстана сохранится зимний режим.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: