Лента новостей
0

Один из совершивших нападение на редакцию Charlie Hebdo исламистов тайно похоронен

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2015 00:56 Zakon.kz
Саид Куаши похоронен в Реймсе, так как проживал там последние несколько лет.
Один из братьев Куаши, совершивших 7 января нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, был похоронен в Реймсе минувшей ночью. Как сообщили в мэрии города, место захоронения держится в тайне, чтобы избежать каких-либо инцидентов, сообщает ИА ТАСС.

Реймс был выбран в связи с тем, что Саид Куаши именно там проживал на протяжении последних лет.
"Вначале я отказался, но власти настояли на проведении похорон в соответствии с законом", - пояснил агентству Франс Пресс мэр города Арно Робине. На церемонии присутствовали лишь несколько членов семьи. При этом все прошло под усиленной охраной полиции.

Сообщается, что второй брат - Шериф Куаши - должен быть похоронен под Парижем в городке Женвиллье.
Вооруженное нападение на редакцию Charlie Hebdo было совершено 7 января. Погибли 12 человек - десять сотрудников издания и двое охранявших здание полицейских, еще 11 человек получили ранения. Нападавшие - братья Шериф и Саид Куаши - были объявлены в общенациональный розыск, и 9 января, спустя двое суток после атаки, были обнаружены в 60 км к северу от Парижа и уничтожены в результате спецоперации.

Исламисты совершили нападение после того, как в журнале были опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда. Среди убитых ими - руководители журнала, знаменитые на всю Францию художники-карикатуристы Стефан Шарбонье (Шарб), Жан Кабю и Жорж Волински. Кабю и Волински стояли у истоков другого знаменитого издания Hara-Kiri, предшественника Charlie Hebdo.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: