Лента новостей
0

Си Цзиньпин запретил офицерам китайской армии иметь иные доходы, кроме довольствия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2015 20:07 Zakon.kz
В противном случае военнослужащим будет грозить расследование и судебное разбирательство.
Генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая (КПК), председатель КНР Си Цзиньпин запретил офицерам Народно-освободительной армии Китая (НОАК) иметь любые иные источники дохода, помимо денежного довольствия, сообщает  ИА ТАСС.

"Впредь основным доходом офицерского состава должно быть их денежное довольствие", - отметил глава государства, который также занимает посты председателей в Военном совете ЦК КПК и Центральном военном совете (ЦВС) КНР. По его словам, командному составу запрещено "использовать "серые схемы" получения доходов и обогащаться незаконным путем", в противном случае военнослужащим грозит расследование и судебное разбирательство.

После прихода к власти в 2012-2013 годах "пятого поколения" руководителей во главе с Си Цзиньпином в Китае развернулась кампания по борьбе с коррупцией. В последнее время к ответственности за подобные преступления привлекаются не только работники партийно-государственного аппарата и менеджеры государственных предприятий, но и высокопоставленные офицеры НОАК. Так, в марте прошлого года началось расследование в отношении бывшего заместителя председателя ЦВС КНР, генерала Сюй Цайхоу.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: