Лента новостей
0

В Павлодар завезли автоаптечки нового образца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2015 15:16 Zakon.kz
Первая партия насчитывает 120 штук. 
В Павлодар завезли обновлённые автомобильные аптечки. Их стоимость в розничной сети – 1697 тенге, передает корреспондент pavlodarnews.kz со ссылкой на газету «Звезда Прииртышья».

Первая партия насчитывает 120 штук. Впрочем, покупать их в таком виде совсем не обязательно. Автовладельцы вполне могут сформировать аптечку самостоятельно. Главное, чтобы её состав соответствовал требованиям Министерства здравоохранения и социального развития Казахстана. К тому же второй вариант будет экономнее уже готового образца – всего 800 с лишним тенге. Но это без учета перевязочного стерильного пакета, которых на данный момент в городе нет.

По словам главного фармацевтического инспектора области Зауре Кажиновой, пакетов в продаже нет из-за отсутствия спроса до этого момента.

– До сих пор стерильный перевязочный пакет считался товаром неходовым, поэтому и закупали его аптеки в довольно ограниченном количестве, – говорит З. Кажинова. – Из-за ажиотажа их быстро раскупили, а новые партии пока ещё не завезли. Думаю, уже на следующей неделе все желающие смогут их свободно приобрести, - добавила она.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: