Лента новостей
0

НПП РК внесла предложения по проведению аттестации специалиста по таможенному регулированию

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2015 15:32 Фото: zakon.kz
В целях обеспечения объективности и прозрачности проведения тестирования специалиста по таможенному регулированию необходимо присутствие представителей НПП непосредственно на экзамене.

НПП РК внесла предложения по проведению аттестации специалиста по таможенному регулированию

 

В адрес Национальной палаты предпринимателей РК поступил на рассмотрение проект Приказа Министра финансов РК «О некоторых вопросах выдачи квалификационного аттестата специалиста по таможенному декларированию» (далее - проект Приказа), сообщает Рalata.kz.

Проведением аттестации специалиста этого профиля занимаются Департаменты таможенного контроля по г. Астане, г. Алматы, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Южно-Казахстанской областям.

Экспертным заключением Национальная палата внесла следующие предложения:

1) в целях сокращения финансовых и временных затрат лиц, претендующих на получение квалификационного аттестата специалиста по таможенному декларированию, проживающих в других регионах, дополнить Приложение 1 к проекту Приказа всеми областными территориальными органами государственных доходов, не вошедшими в предлагаемый Перечень.

2) в целях минимизации контактов претендента с должностными лицами территориальных органов государственных доходов, а также обеспечения автоматизации процесса проведения тестирования дополнить приложение 2 к проекту Приказа пунктом предоставляющее претенденту возможность подачи заявления не только на бумажных носителях, но и в электронном виде.

3) в целях обеспечения объективности и прозрачности проведения тестирования необходимо присутствие представителей Национальной палаты предпринимателей непосредственно на экзамене.

Подробнее с экспертным заключением Национальной палаты предпринимателей РК можно ознакомиться здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: