Лента новостей
0

Российская певица умерла в Токио

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2015 15:59 Zakon.kz
Причины смерти не называются.
Ольга Яковлева родилась в поселке Коченево Новосибирской области. В Новосибирске она закончила музыкальную школу и специализированное училище, а в 1991 году получила приглашение пройти трехмесячное обучение в японском городе Саппоро, сообщают Дни.ру.

Вскоре ею заинтересовались местные музыкальные продюсеры и предложили записать первый мини-альбом под псевдонимом Орига (Origa). В дальнейшем постоянно выступала в Японии и по всему миру как японская певица, пишет ТАСС.

За годы творчества Орига выпустила три сингла и десять студийных альбомов, последний из которых, Songwreath, вышел в октябре 2008 года. Одной из самых известных песен певицы стала композиция Inner Universe, которая была написана для аниме-сериала "Призрак в доспехах: Синдром одиночки". В ее репертуаре были песни как на русском, так и на японском языке. Орига также является одной из основательниц школы русского языка в Токио.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: