Лента новостей
0

В Актау запланировали покупку передвижного крематория для животных

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2015 17:15 Zakon.kz
Отлов бродячих кошек и собак в Актау начнется в феврале 2015 года. 
На эти цели предусмотрено в бюджете порядка пяти миллионов тенге. Эту работу теперь будет курировать актауская ветеринарная станция, которая была создана в декабре 2014 года. Об этом сообщил Азамат Кармышев, исполняющий обязанности городского отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии, передает телеканал Lada.kz.

Отлов и уничтожение бродячих животных будет производиться после проведения конкурсных процедур по определению компании, которая займется этими работами. 

- В феврале начнется вакцинация домашнего скота, а также отлов и уничтожение бродячих кошек и собак. Кроме того, планируется закупить передвижной крематорий для того, чтобы животных можно было сразу на месте утилизировать. Он является мобильным и выглядит, как прицеп к автомашине, - говорит Азамат Кармышев.

Также исполняющий обязанности начальника городского отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии сообщил, что в будущем планируется создать при актауской ветеринарной станции лабораторию, которая будет выявлять болезни у домашнего скота, заниматься их профилактикой и так далее. Кроме того, Азамат Кармышев напомнил, что владельцы домашних животных должны заводить на них паспорта, делать необходимые прививки и выгуливать согласно установленным и утвержденным правилам. К примеру, для выгула крупных собак обязательно наличие поводка и намордника. 

Автор:Станислава Куцай
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: