Лента новостей
0

Цена на нефть стала расти

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2015 18:02 Zakon.kz
Стоимость нефти марки Brent выросла до 50,17 доллара за баррель.

Цена на нефть стала расти

 

 

Цена на нефть стала расти, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2015 18:02Цены на нефть по итогам торгов в пятницу на ведущих нефтяных биржах значительно выросли. Такие данные распространены на сайтах сырьевых бирж Лондона и Нью-Йорка.

Средневзвешенная стоимость нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составила в Лондоне на Inter Continental Exchange (ICE) - ICE Brent Crude Futures 50,17 доллара (+1,9) за баррель, передает КазТАГ.

Средневзвешенная стоимость нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки на New York Mercantile Exchange (NYMEX) составила на контракт Light Sweet Crude Oil 48,69 доллара (+2,44) за баррель.

Однако эксперты Bank of America Merrill Lynch полагают, что снижение нефтяных цен еще не закончено. Согласно их прогнозу, к концу марта 2015 года цены на нефть марки Brent упадут до 1 доллара за баррель. Главной причиной снижения нефтяных цен эксперты называют рост запасов сырой нефти в странах-потребителях. По их расчетам, во втором квартале 2015 года запасы нефти в странах ОПЕК составят около 2,83 млрд баррелей.

С лета 2014 года стоимость нефти сократилась более чем в два раза.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: