Лента новостей
0

Назарбаев и Абыкаев обсудили вопросы противодействия международному терроризму и экстремизму

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2015 22:41 Zakon.kz
Особое внимание уделено укреплению Государственной границы.
Нуртай Абыкаев проинформировал главу государства о текущей деятельности ведомства и ключевых задачах работы на предстоящий период, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи были обсуждены вопросы эффективного противодействия международному терроризму и экстремизму.

Также отдельное внимание было уделено мерам, направленным на дальнейшее укрепление государственной границы.

По итогам встречи Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Ранее в Алматы состоялось расширенное заседание Военного совета Пограничной службы КНБ Республики Казахстан, в котором принял участие Председатель Комитета национальной безопасности Республики Казахстан Нуртай Абыкаев. 

Членами Военного совета рассматривались итоги служебно-боевой деятельности пограничного ведомства за 2014 год, вопросы материально-технического обеспечения и состояния воинской дисциплины, правопорядка соединений и частей. Также были определены приоритетные направления деятельности и поставлены задачи на текущий год.

Прошедший год стал периодом глобальных изменений в геополитике и мировой экономике. Формируются новые очаги напряженности. Резко возрос уровень угроз со стороны террористических и экстремистских организаций. Решения и ответы на эти угрозы даны Главой нашего государства Н.А.Назарбаевым в Послании народу Казахстана: «Нурлы жол – Путь в будущее». И на нас с вами лежит ответственность по созданию условий для успешной реализации установок Елбасы. Пограничная служба - часть Комитета и, по сути, задача у нас одна – обеспечение национальной безопасности республики. Желаю вам в этом деле успехов и удачи, - отметил в своем выступлении Нуртай Абыкаев.

Подведя итоги служебно-боевой деятельности ведомства, руководство поставило ряд конкретных задач по исключению причин и условий возникновения обозначенных проблем. А также поэтапной реализации мероприятий Комплексного плана развития Пограничной службы и обустройства государственной границы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: