Лента новостей
0

Ко Дню Победы в Астане отремонтируют 80 квартир ветеранов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2015 23:12 Zakon.kz
«На сегодняшний день по Астане предусмотрены все социальные формы поддержки ветеранов», - заключил заместитель акима Астаны.
В этом году многие страны отметят 70-летие Победы в Великой Отечественной войне с широким размахом. Так, столичный акимат планирует отремонтировать порядка 80 квартир ветеранов. Об этом в ходе онлайн-конференции на BNews.kz сообщил заместитель акима Астаны Ермек Аманшаев.

«Я хочу подчеркнуть, что коммунальные платежи ветеранов полностью покрываются за счет местного бюджета. Помимо этого существует большое количество видов адресной помощи ветеранам. В их числе бесплатные проезд внутри города на общественном транспорте, зубное протезирование, санаторно-курортное лечение. В этом году нами запланировано проведение ремонта в около 80 квартирах. Будут производиться разного вида ремонтные работы за счет местного бюджета», - сообщил Е.Аманшаев.

По словам заместителя акима Астаны, подписка на газеты и журналы, кресла- качалки, сурдо переводное оборудование и тифлооборудование (это программные и аппаратные средства, призванные помочь незрячим и слабовидящим людям- прим.автора), гигиенические средства - все это оказывается ветеранам за счет местного бюджета через управление социальной защиты Астаны. 

«Ветеранам полностью обеспечивается социальная помощь», - отметил замакима столицы. 

Между тем он отметил, что в каждом районном акимате есть спецслужбы, которые оказывают услуги по перевозу ветеранов в поликлиники города. 

«На сегодняшний день по Астане предусмотрены все социальные формы поддержки ветеранов», - заключил он. 

Саяжан КАУКЕНОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: