Лента новостей
0

Повышение платы за проезд в Павлодаре можно ожидать в первом квартале этого года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2015 16:51 Zakon.kz
Решение принято не вчера, проблему перевозчиков необходимо решать как можно скорее.
Павлодарские перевозчики повысят стоимость проезда уже в первом квартале 2015 года. Об этом на брифинге в облакимате сообщил аким города Булат Бакауов, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Градоначальник отметил, что это решение принято не вчера, проблему перевозчиков необходимо решать как можно скорее.

- Этот вопрос поднимался в прошлом году. Недавно перевозчики города еще раз заявили о том, что терпят убытки. Они просят, чтобы проезд в общественном транспорта повысили до 70-75 тенге. Подорожание ожидается в первом квартале. При этом субсидии из бюджета перевозчикам выдаваться не будут, - сказал Бакауов.

Однако, по словам акима города, последнее решение депутаты еще не приняли. Точку в этом вопросе поставят на сессии городского маслихата.

Напомним, повысить плату за проезд планируют в автобусах и трамваях, маршрутных такси это не коснется, т.к. уже 1 января почти все маршрутки в Павлодаре заменили на так называемые автобусы малого класса. В них цены на проезд будут такие же, как и в другом общественном транспорте. Все прежние льготы для отдельных категорий граждан народные избранники обещают сохранить.

Карлыгаш Жексенова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: