Лента новостей
0

В ВКО растет количество иностранных туристов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2015 21:17 Zakon.kz
Большинство гостей в основном отдыхают в санатории «Рахмановские ключи», доме отдыха «Нұр Бұлақ», а также на базах отдыха Алаколь. 
Руководитель Управления туризма и внешных связей Ержан Сембинов в ходе пресс - конференции сообщил, что в регионе количество иностранных туристов  увеличилось на 9% и составило около 163 тысяч человек, сообщает Инфоцентр ВКО.
 
На сегодняшний день расширение и укрепление внешних связей, развитие туристкой деятельности является одной из приоритетных задач в развитии экономики области.   По словам Е. Сембинова, в 2014 году на территории Восточно-Казахстанской области зарегистрировано  300 объектов туристской отрасли, которым было оказано услуг на сумму более 3,2 млрд. тенге, что составляет 1,3 % от общей доли поступления в местный бюджет.
 
"Большинство гостей в основном отдыхают в санатории «Рахмановские ключи», доме отдыха «Нұр Бұлақ», а также на базах отдыха Алаколь. Стоит отметить положительную тенденцию по выезжающим туристам, что по сравнению с аналогичным периодом сократилось на 37,8% и составило 7 322 человека, количество обслуженных посетителей также увеличилось (9,0 %) и составило 162 833 человек. Этот показатель указывает  на то, что  качество сервиса в нашей области улучшилось",-  проинформировал руководитель управления.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: