Лента новостей
0

В Казахстане сокращены сроки регистрации предприятий бизнеса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2015 22:13 Zakon.kz
А также отменены требования о наличии уставного капитала.
Об этом сообщил сегодня на брифинге СЦК вице-министр национальной экономики РК Тимур Жаксылыков, передает официальный сайт Премьер-министра РК.

Так, по словам вице-министра, в части условий для создания и прекращения деятельности субъектов частного предпринимательства, согласно новому законодательству, сроки регистрации предприятий сокращены до 1 часа и отменены требования о наличии минимального уставного капитала в размере 100 тенге. 

Он добавил, что также отменено обязательное требование о наличии у них печати. 

При этом замглавы ведомства отметил, что существенно упрощена процедура их ликвидации, при которой налогоплательщик, прекращающий свою деятельность, имеет право выбора – ликвидироваться путем проведения налоговым органом ликвидационной проверки либо через составление заключения аудиторской организацией. 

Вместе с тем, по информации вице-министра, в целях исключения необоснованных расходов граждан при взаимодействии с госорганами отменено обязательное нотариальное заверение копий документов, техосмотр личного автотранспорта, не используемого в коммерческих целях, со сроком эксплуатации до 7 лет, а также доверенность на управление транспортным средством.

По сведениям Миннацэкономики, Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан» (далее - Закон), подписанный Главой государства 29 декабря 2014 года, введен в действие с 1 января текущего год
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: