Лента новостей
0

В этом году пять ветеранов ВОВ получат собственное жилье в Павлодаре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2015 23:28 Zakon.kz
Предоставить квадратные метры фронтовикам необходимо как можно быстрее.
В Павлодаре в этом году планируют обеспечить жильем пятерых ветеранов Великой Отечественной войны, передает корреспондент pavlodarnews.kz со ссылкой на акима города Булата Бакауова.

Павлодарский градоначальник на брифинге в облакимате рассказал о плане мероприятий, посвященных юбилею победы в Великой Отечественной войне.

- Как вы знаете, нынешний год - это год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В прошлом году 62 ветеранам войны из 187 проведен ремонт жилья на 59 млн. 400 тысяч тенге, на погашение комуслуг перечислено 26 млн. 100 тысяч тенге. Санаторно-курортное лечение предоставлено 19 ветеранам войны и лицам, приравненным к ним. В Павлодаре осталось 5 фронтовиков без квартир. В этом году мы этот вопрос снимем. Тогда в городе все ветераны будут обеспечены собственным жильем, - сказал Б. Бакауов.

Также он отметил, что предоставить квадратные метры фронтовикам необходимо как можно быстрее.

- На этот юбилейный для Победы год мы уже начали проводить мероприятия. Начали с 90-летнего юбилея нашего Героя Советского Союза Махмета Каирбаева. До 1 мая будут установлены мемориальные доски Тапалшинову Бектасу и Рахимберды Аликову, барельеф Лагутину Ивану Васильевичу, - проинформировал градоначальник.

Карлыгаш Жексенова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: