Лента новостей
0

Все участники соцэксперимента «Потерянный кошелек» вернули владельцам бумажники

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2015 16:18 Zakon.kz
Социальный эксперимент "Потерянный кошелек" вселяет веру в казахстанцев. 
Ролик накануне выложили в Ютуб. Судя по кадрам, эксперимент проводился в одном из торговых центров южной столицы. Один из участников играет роль рассеянного человека, который сильно спешит и случайно роняет свой кошелек. Его сообщник снимает всё на камеру. Задача - выяснить, вернут ли жители Алматы кошелек владельцу. Итог - каждый, абсолютно каждый посетитель счел нужным окликнуть "растеряшу" и указать на бумажник на полу, передает "Седьмой канал".

Такой результат заметно удивил не только пользователей Казнета, но и самих организаторов. В конце видео они так и говорят. "Вы будете шокированы, но 100% участников испытания вернули кошелек". Отмечу, что поводом для данного испытания послужил аналогичный эксперимент, проведенный в Арабских Эмиратах. Этот ролик появился на просторах Казнета двумя днями ранее. Этот результат поразил весь мир. Ролик стремительно набирал просмотры.

А обитатели Казнета стали восхищаться жителями мусульманской страны. Мол, какое достойное воспитание и правильное поведение у людей. Не то что наши! И вот теперь выяснилось, что казахстанцы вполне могут составить арабам конкуренцию по части порядочности. А вот директор школы политического менеджмента при партии «Нұр Отан» Асет Абдуалиев, который так же является активным пользователем соцсетей, результатам казахстанского эксперимента совсем не удивился.

Асет АБДУАЛИЕВ, пользователь Facebook:
- Молодцы ребята, что провели такой эксперимент и показали честность простых горожан, а то из-за совкового менталитета мы привыкли считать иностранцев лучше нас хотя мы уже ничем не хуже, а где то даже и лучше!



Айгуль Жамалова
Астана
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: