Лента новостей
0

Транспортная прокуратура расследует уголовное дело о крушении АН-2 в Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2015 17:40 Zakon.kz
В настоящее время сформирована специальная комиссия по расследованию происшествия.
Прокуратура расследует уголовное дело по факту крушения во вторник самолета Ан-2 в Жамбылской области, сообщили ИА Новости-Казахстан в Шуской транспортной прокуратуре.

Во вторник в 15.40 час в районе рудника «Шатырколь» в Жамбылской области произошло крушение самолета Ан-2 с сотрудниками ТОО «Казахмыс», следовавшего по маршруту «Балхаш-Шатырколь». На борту самолета находились семь человек, в том числе три члена экипажа. В результате крушения самолета погибли три члена экипажа, а также три пассажира. На месте крушения обнаружена одна выжившая женщина, которая доставлена в больницу. Согласно заявлению ТОО «Корпорация «Казахмыс», на борту самолета находились семь человек - четверо сотрудников корпорации и трое членов экипажа.

«Есть единый реестр досудебного расследования, в этом реестре данный факт зарегистрирован и уголовное дело расследуется специальными прокурорами. Дело зарегистрировано по статье 344 часть 3 УК РК (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)», - сказал собеседник агентства по телефону.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: