Лента новостей
0

Германия и Казахстан являются близкими и надежными партнерами - Д.Назарбаева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2015 22:12 Zakon.kz
Вице-спикер Мажилиса Д.Назарбаева обсудила с Послом ФРГ предстоящий визит парламентской делегации Мажилиса в Германию.
Заместитель Председателя Мажилиса Дарига Назарбаева встретилась сегодня в Парламенте с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в Казахстане Гидо Херцем, сообщает пресс-служба Мажилиса.

В беседе с дипломатом обсуждены вопросы предстоящего визита парламентской делегации Мажилиса в Германию. Цель визита - вручение послания Президента Казахстана Н.А. Назарбаева Федеральному канцлеру Германии А. Меркель по продвижению кандидатуры нашей страны в непостоянные члены Совета Безопасности ООН на 2017-2018 годы.

Придавая важность предстоящему визиту, вице-спикер отметила, что Германия и Казахстан являются близкими и надежными партнерами. Двусторонние отношения между нашими странами характеризуются устойчивым политическим диалогом, последовательным расширением торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Подчеркнута значимость дальнейшего взаимодействия в рамках ООН, ОБСЕ и других организаций.

"У наших стран есть общие видения по вопросам глобальной безопасности, развитию партнерских, дружеских отношений, взаимодействию в социальной, экономической и культурной сферах. Мы будем рады обсудить все эти вопросы в ходе поездки в Германию, и в ходе тех встреч, которые заложены в программе визита нашей делегации", - сообщила вице-спикер Д.Назарбаева.

В свою очередь, Посол ФРГ заявил, что его страна поддерживает основные международные инициативы Казахстана и проявляет заинтересованность в развитии сотрудничества с нашей страной.

Отметив приоритеты партнерства, стороны сошлись во мнении о необходимости дальнейшего укрепления связей между двумя странами, в том числе межпарламентской дипломатии.

Во встрече также принял участие секретарь Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности Виктор Рогалев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: