0

Гринчишина и Клюева вышли в полуфинал парного разряда турнира серии ITF в Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2015 00:58 Zakon.kz
Казахстанский теннисный дуэт Александра Гринчишина/Екатерина Клюева в среду вышел в полуфинал парного разряда турнира серии ITF в Актобе с призовым фондом 10 тысяч долларов.
В четвертьфинале пара Гринчишина/Клюева, сеянная под вторым номером, обыграла дуэт Жибек Куламбаева (Казахстан)/Ольга Тертак (Молдова) — 6:4, 6:4. Соперником казахстанского дуэта по полуфиналу станет победитель матча между четвертым дуэтом турнира — Полина Монова (Россия)/Полина Виноградова и российской же парой София Салимова/София Ваянберг — к моменту подготовки информациив этой встречи дуэт Монова/Виноградова вел в первом сете со счетом 3:1., по информации newskaz.ru

Ранее в матче первого круга пара Гринчишина/Клюева, сеянная под вторым номером, обыграла казахстанский дуэт Гюзаль Айнитдинова/Айнур Сулейменова — 7:6, 6:1. Участницы дуэта Жибек Куламбаева (Казахстан)/Ольга Тертак (Молдова) чуть позже в понедельник обыграли белорусскую пару Виктория Мун/Вера Соколовская — 3:6, 6:4, 10:6. В одиночном разряде после матчей второго круга выбыли все казахстанки.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.