Лента новостей
0

Столичные врачи направлены в Жамбылскую область для лечения выжившей при крушении Ан-2

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2015 03:00 Zakon.kz
В Шу прибудут 3 специалиста из Астаны и 2 из Тараза
Состояние Асем Шаяхметовой, выжившей при крушении Ан-2 в Жамбылской области, оценивается как стабильно-тяжелое, для ее лечения из Астаны направлены три врача, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения РК. 

«Состояние Асем Шаяхметовой, выжившей после крушения самолета АН-2 в Жамбылской области,оценивается как стабильно тяжелое. Пострадавшая в сознании, дышит самостоятельно. Для определения тактики лечения сегодня в Шу прибудут 3 специалиста из Астаны и 2 из Тараза», - говорится в сообщении. 

Асем Шаяхметова, 1986 года рождения, была доставлена в Шуйскую городскую больницу 20 января в 19 часов с диагнозом: открытый оскольчатый перелом левого бедра и правой голени со смещением, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб, ссадины лица и травматический шок 3 степени. По словам врачей, на момент поступления состояние больной было стабильно тяжелым. В условиях реанимации проведена противошоковая, антибактериальная терапия и гемотрансфузия эритроцитарной массой.

Перевязочные материалы, медикаменты, кровь и кровезаменители имеются в больнице в достаточном количестве.  

«Для определения тактики лечения сегодня республиканской санитарной авиацией в Тараз прибыли три врача из Научного центра онкологии и трансплантологии (бывший Республиканский центр неотложной медицинской помощи). В связи с плохими погодными условиями они не смогли сразу вылететь в город Шу. Астанинские специалисты совместно с коллегами из города Тараза выехали в Шу на двух реанимобилях. В ближайшие часы они должны прибыть на место», - проинформировали в ведомстве. 

Кроме того, организован кабинет психологов и врачебный прием для оказания психологической и медицинской помощи родным и близким погибших. 
 
20 января в 15.40 в районе рудника «Шатырколь» в Жамбылской области произошло крушение самолета Ан-2, следовавшего по маршруту «Балхаш-Шатырколь». На борту самолета находились семь человек – четверо сотрудников  ТОО «Казахмыс» и три члена экипажа. В результате крушения самолета погибли три члена экипажа, а также три пассажира. На месте крушения обнаружена одна выжившая женщина, которая доставлена в больницу. В настоящее время ее состояние стабильное, угрозы для жизни нет. Предположительно, самолет разбился при заходе на посадку в условиях тумана. Уголовное дело по факту крушения Ан-2 расследуется транспортной прокуратурой. Создана правительственная комиссия для расследования авиакатастрофы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: