Лента новостей
0

Названы самые опасные города мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2015 15:21 Zakon.kz
Самыми опасными городами признаны Сан-Педро-Сула, Каракас и Акапулько.
Четвертый год подряд гондурасский город Сан-Педро-Сула признан самым опасным городом мира, согласно анализу мексиканской неправительственной организации "Гражданский совет по общественной безопасности и уголовному правосудию", сообщает РИА Новости.

По словам президента этой организации Хосе Антонио Ортеги, число убийств в Сан-Педро-Суле в 2014 году составило 171,2 на каждые 100 тысяч человек. На втором месте идет столица Венесуэлы Каракас (около 116 убийств на 100 тысяч человек) и мексиканский курорт Акапулько (более 104 убийств).

"Этот рейтинг несет свою пользу, это политическая работа, которая помогает властям и гражданскому обществу увидеть ситуацию, какой она есть, хорошей или плохой, и есть обещания со стороны властей снизить уровень убийств", — заявил Ортега.

По данным совета, 47 из 50 самых опасных городов мира расположены на американском континенте, причем 43 из них — в Латинской Америке.

При этом самые лучшие показатели по снижению уровня насильственных смертей показали колумбийские и мексиканские города. Так, число убийств в некогда очень криминальном Торреоне (Мексика) упало с 54,2 до 27,8 на 100 тысяч населения всего за год. В колумбийском Медельине снижение составило по сравнению с 2010 годом 67% — с 82,6 до 26,9.
Всего в списке 50 опасных городов 19 расположены в Бразилии, 10 — в Мексике, пять — в Колумбии, четыре — в Венесуэле и четыре — в США, отмечает организация.

Дмитрий Знаменский

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: